российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени поймали школьников-наркокурьеров

В Тюмени будут судить одного из двух пойманных подростков-наркокурьеров. «Закладками» обвиняемый десятиклассник занялся в январе 2018 года. Он связывался с наркодельцом через интернет.

Во время сбыта его обнаружили и поймали сотрудники Росгвардии. Они патрулировали улицы и увидели двух подростков, которые копошатся в земле возле частного дома, рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

«Днём 23 января злоумышленник со своим 15-летним другом из тайника забрал 40 свертков с синтетическим наркотиком, чтобы сделать закладки. Подростки попытались сбежать от полицейских, когда те остановились возле них, но были задержаны. На вопрос, имеются ли у них запрещенные вещества, сознались, что есть. У подростков и из тайников было изъято более 20 граммов синтетических наркотиков, что является крупным размером», – рассказали в надзорной инстанции. Десятиклассник находится под домашним арестом. Его друг освобождён от уголовной ответственности из-за возраста.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 11.04.18

Аэропорт Рощино заработал на 300 млн рублей больше после ремонта аэровокзала. / Тюменский общественник просит доказать, что вице-губернатор Сарычев фальсифицировал выборы. / Тюменская дума не будет платить «дополнительные» зарплаты депутатам. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках