российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Тюмени Дмитрий Еремеев не будет участвовать в выборах депутатов гордумы

Председатель городской думы Тюмени Дмитрий Еремеев не будет принимать участия в процедуре праймериз «Единой России» и последующих выборах в гордуму. Об этом он сегодня официально заявил «Новому Дню». Еремеев отказался раскрыть свои дальнейшие планы.

Наблюдатели считают, что спикер уйдет в крупный бизнес или, что менее вероятно, получит должность в исполнительной власти. «У Дмитрия Еремеева после двух сроков есть определенная усталость. В вопросе развития карьеры он достиг пика в думе. Очевидно, что этот путь для него завершен, – говорит политолог Александр Безделов. – Но главная причина связана, я думаю, с изменениями, принятыми областной думой. С сентября председатель гордумы не является главой города. То есть уменьшается его полномочия и влияние на политику».

Напомним, решение о переходе на одноглавую систему управления Тюменью депутаты приняли осенью 2017 года. Были приняты соответствующие поправки в закон о местном самоуправлении в Тюменской области.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 17.04.18

Тюменские силовики расследуют взрыв в жилом доме. / Тюменские полицейские выстрелами остановили угнанный грузовик (ФОТО). / Минприроды вносит ямальского муксуна в Красную книгу. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках