российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тобольске мошенники похищают деньги, запугивая жертву онкологией

Оригинальный вид мошенничества зафиксирован в Тобольске. Людям звонят неизвестные, представляются сотрудниками медучреждения и сообщают о том, что абонент болен раком и срочно должен оплатить свое лечение. В полицию уже поступают заявления от пострадавших. Так, одной из жертв стала пожилая жительница города.

«На ее домашний телефон позвонила девушка, представилась работником регистратуры медицинского учреждения. Злоумышленница сообщила, что у пенсионерки обнаружили онкологическое заболевание и необходимо лечение стоимостью 105 тысяч рублей, деньги необходимо перевести на указанный банковский счет», – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

В итоге потерпевшая перевела мошенникам 40 тысяч рублей. А затем, не дождавшись звонка от представителей больницы, обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов уже занялись поиском звонившей девушки.

Стоит отметить, что обычно телефонные мошенники звонят от лица друзей или родственников жертвы с просьбой о срочной финансовой помощи. Также злоумышленники любят представляться сотрудниками полиции. Такой «полицейский» сообщает, что кто-то из близких абонента совершил некое правонарушение (например, стал виновником серьезного ДТП), и чтобы избежать ответственности, требуется срочно перевести определенную сумму на карту или сотовый номер.

Тобольск, служба информации

Тобольск. Другие новости 17.04.18

Депутат Тамара Казанцева извинилась за громкое высказывание в адрес вице-губернатора. / «Он бил людей лавкой». Охранники тюменского ЦУМа рассказали о драке с посетителем. / Глава Тюмени Дмитрий Еремеев не будет участвовать в выборах депутатов гордумы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках