российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский ЦУМ, где избили посетителя, заплатит штраф

Прокуратура обнаружила нарушения требований пожарной безопасности в тюменском ЦУМе. Сотрудники надзорного ведомства и МЧС обнаружили, что под эскалатором на первом этаже ТЦ располагается кофейня, деревянная мебель и горючие материалы. Кроме этого, на путях эвакуации не закреплены ковровые покрытия, не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности, отсутствуют знаки обозначения средств пожарной автоматики, знаки первичных средств пожаротушения.

На втором этаже служебной лестницы не укомплектован пожарный шкаф, не произведена перекатка пожарного рукава. В ЦУМе не было даже табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны, – сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки в отношении ООО «Тюменский ЦУМ» было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам его рассмотрения компания оштрафована на 150 тыс. рублей.

Напомним, на этой неделе тюменский ЦУМ оказался в центре громкого скандала. Охранники ТЦ избили 19-летнего посетителя, брызнувшего в лицо охраннику из газового баллончика. Пострадавший написал заявление в полицию и прокуратуру. По версии родственников юноши, охранник ЦУМа попытался выгнать сидящую за столиком в кафе компанию, поскольку гости не заказывали еду. Когда это не получилось сделать при помощи слов, сотрудник ЧОП применил физическую силу и в ответ получил струю газа.

Сразу после этого молодого человека скрутили и увели в подсобное помещение, где держали час до приезда полиции. По словам матери юноши, в этот период ее сын получил телесные повреждения. «У него сломаны очки, ушиб подбородка, кровоподтеки на груди, плечах, запястьях, расшиблены колени и сломан палец на левой руке. Таким я его увидела, – сообщила «Новому Дню» Татьяна. – Мне позвонили из полиции, я приехала и сопровождала сына из ЦУМа в отделение. В полиции сразу вызвали «скорую», врачи наложили шину, потом мы написали заявление и поехали в травмпункт». Сотрудники охраны ЦУМа не смогли объяснить откуда у задержанного взялись синяки и перелом.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 20.04.18

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обнародовал свои доходы. / Цензура за гранью: гибель журналиста как предлог давления на СМИ. Заявление редакции РИА «Новый День». / Тюменские депутаты одобрили удорожание мусорных заводов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках