российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Стало известно, чем отравились рабочие, ремонтирующие газопровод в Тюменской области

Гострудинспекция по Тюменской области провела проверку из-за гибели рабочего, ремонтирующего газопровод Уренгой – Челябинск. В ведомстве рассказали, что пострадавших было двое, они отравились окисью углерода.

ЧП случилось еще 20 марта в пяти км от посёлка Демьянка. Пострадавшие являлись сотрудниками бригады компании «СеверПодводСтрой».

«Бригадир и электросварщик устраняли дефект сварного шва внутри газопровода. Хотя знали, что по правилам охраны труда такие работы проводить запрещено. В результате рабочий скончался, бригадир был доставлен в больницу», – рассказали в ведомстве.

Причин трагедии несколько. Это нарушение дисциплины труда, отсутствие контроля за работниками в рабочее время, а также допуск рабочего без специального обучения «электросварщик». Кроме того, в компании «СеверПодводСтрой» нет службы охраны труда.

Ранее в следственном управлении СК Тюменской области сообщали о возбуждении уголовного дела по данному факту по статье «нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Гострудинспекции заявили, что решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 27.04.18

Итоги «забастовки» на Антипинском НПЗ: подрядчик завода стал фигурантом дела. / Тюменская пловчиха Юлия Ефимова начала выступать за Московскую область. / В Тюмени может закрыться ТД «Центральный». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках