российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жительница Тюмени осталась инвалидом после лечения. Врачи забыли в ней две трубки

Пациентке областной больницы в Тюмени удалось взыскать с медучреждения более 800 тыс. рублей за некачественное лечение. Женщина не просто не выздоровела после операции, она осталась инвалидом.

Речь идёт о манипуляциях, проводимых в ОКБ №2.

В больницу женщина попала в 2012 году в экстренном порядке. Ей поставили диагноз

«механическая желтуха, желчекаменная болезнь». В тот же день провели операцию по дроблению камней из протоков, подходящих к желчному пузырю.

Улучшений не было. Тогда врачи провели операцию повторно. В результате действий медиков у женщины был перфорирован правый печеночный проток. Это привело к возникновению разлитого желчного перитонита, инфицированию передней брюшной стенки, возникновению свища, были нарушены внутренние органы. Пациентке пришлось перенести несколько операций, рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В январе 2013 года тюменка обратилась в поликлинику, хирург извлёк из раны после операции пятисантиметровую трубку, которую там оставили врачи ОКБ.

Весной 2013 года женщина обратилась к московским врачам – в институт хирургии имени Вишневского. Медики обнаружили ещё одну дренажную трубку, длиной уже 21 см. Её также удалили.

В результате всех этих манипуляций женщина стала инвалидом второй группы. Дефекты первой операции в ходе судебного заседания оценили как тяжкий вред здоровью. Трубки, оставленные врачами, нанесли пациентке вред средней тяжести, заключили в прокуратуре Тюменской области, которая поддерживала иск в суд.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.04.18

Заместитель тюменского областного прокурора ездит на мотоцикле. / На Ямале осуждены террористы «ИГИЛ», вербовавшие уральцев. / Стало известно, чем отравились рабочие, ремонтирующие газопровод в Тюменской области. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках