российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени с праймериз снялся действующий депутат

В Тюмени с праймериз снялся действующий депутат, директор «Дорстроймеханизации» Александр Лейс. По его личному заявлению регистрация в предварительном отборе «Единой России» была аннулирована. Будет ли он дальше участвовать в праймериз для участия в выборах в гордуму Тюмени – неясно.

Александр Лейс был зарегистрирован 20 апреля 2018 года в качестве претендента на выдвижение по единому избирательному округу и по 18 одномандатному округу. Решение об исключении г-на Лейса из числа участников предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» принято 28 апреля.

Отметим, по этому же 18 одномандатному округу зарегистрировался ещё один действующий депутат Тюменской городской думы – Андрей Потапов – директор «Областной спортивной школы карате».

Получить комментарии г-на Лейса не удалось. Все официальные телефоны его компании оказались недоступны. В региональном отделении «ЕР» пояснили, что заседание оргкомитета назначено на 3 мая, так что, возможно, уже к вечеру станет ясно, подал ли Александр Лейс документы на перерегистрацию, например, по другому округу.

Ранее такой случай уже был. Претендент на участие в выборах Алексей Двизов регистрировался изначально в седьмом округе, однако затем «перешёл» в десятый округ. Документы для участия в праймериз принимаются «Единой Россией» до 15 мая. Победители внутрипартийного отбора «ЕР» станут кандидатами от партии на выборах в городскую думу Тюмени.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.04.18

Жительница Тюмени осталась инвалидом после лечения. Врачи забыли в ней две трубки. / Заместитель тюменского областного прокурора ездит на мотоцикле. / На Ямале осуждены террористы «ИГИЛ», вербовавшие уральцев. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках