российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени срочно осушают лужу, в которую засосало ребенка

Прокуратура Ленинского округа Тюмени начала проверку обстоятельств ЧП, произошедшего накануне на бульваре Бориса Щербины. Около дома №16 в огромную лужу с песком и строительной смесью засосало мальчика. Ребенок провалился в грязь по пояс и не мог выбраться самостоятельно, его спасли прохожие.

Жители соседних домов сообщают в соцсетях, что лужа образовалась из-за строительства новой дороги. «Строят новую дорогу «Широтная-Таллинская» на болоте. НА БОЛОТЕ!!! Это хорошо, что он под песок сразу в болото не ушел», – написал Вадим Захаров.

«Это строится дорога между домов, с осени начали и вот всю зиму это стояло и растаяло. По мне, дак должен быть забор, но чё то нету», – добавляет Елена Путилова.

В администрации Тюмени сообщили, что обводнение образовалось в минувшие выходные. Возможная причина – погодные условия. «У нас то снег, то дождь. В пятницу выпала почти месячная норма осадков. Сейчас подрядчик ведет работы по осушению и откачке воды», – рассказала «Новому Дню» пресс-секретарь администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Не исключено, что лужа образовалась, в том числе, из-за проблем с сетями. Строительство дороги даже пришлось приостанавливать на время, чтобы доработать проект.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 07.05.18

Жёны главных тюменских следователей пересели на новые дорогие машины. / Тюменский чиновник отдавал квартиры умерших людей мошенникам. / Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о своей пенсии. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках