российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени аферистки наживались на ветеранах

В Тюмени будут судить двух женщин, которые обманом похищали деньги у пожилых людей – ветеранов и тружеников тыла.Аферистки, одной из которых всего 19 лет, выдавали себя за сотрудников службы социального обеспечения. Они попадали в квартиры пенсионеров под различными, в том числе, невероятными предлогами.

Так некоторым жертвам объявляли о проведении переписи номеров денежных купюр и просили на день передать для инспекции денежные средства. Пожилые люди отдавали мошенницам десятки тысяч рублей, которые потом больше не видели. Еще одним предлогом был осмотр технического состояния труб. Пока одна из аферисток делала вид, что осматривает трубы, вторая похищала из квартир пенсионеров наличные средства. Все потерпевшие ветераны войны – труженицы тыла.

В декабре 2017 года мошенницы были задержаны. Одна находится под подпиской о невыезде, вторая по решению суда заключена под стражу. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, обвинительное заключение утверждено, материалы дела направлены в Центральный районный суд Тюмени.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 08.05.18

Тюменские чиновники закупают для VIP-гостей деликатесную рыбу и икру. / Строители уверяют, что лужа, в которую засосало ребенка, была огорожена. / В Тюмени опубликована карта земель, отравленных токсичными веществами. Рядом торговый центр и жилые дома. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках