российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские депутаты назначили нового омбудсмена

Депутаты тюменской облдумы определились с уполномоченным по правам человека. В ходе тайного голосования наибольшее количество голосов получил действующий омбудсмен Сергей Миневцев. Его кандидатура была внесена теперь уже бывшим губернатором Владимиром Якушевым и согласована уполномоченный по правам человека РФ Татьяной Москальковой.

Кроме Миневцева на должность претендовали общественник Юрий Рябцев и Павел Кусков, кандидатуру которого внес депутат Владимир Пискайкин. «За Павла Кускова шесть голосов «за», за Сергея Миневцева – 40 голосов «за», за Юрия Рябцева – ноль», – подвел итоги депутат Николай Токарчук.

Напомним, Миневцев является омбудсменом с 2013 года. С 1987 года по 2000 год он работал в Тюменской городской клинической больнице № 2 врачом-анестезиологом-реаниматологом, заместителем главного врача по социально-экономическим вопросам. С 2000 по 2004 гг. был директором, первым заместителем исполнительного директора Нефтеюганского филиала Ханты-Мансийского ОФОМС. С 2004 по 2005 гг. являлся замдиректора департамента здравоохранения Тюменской области. В апреле 2005 года был назначен главным врачом ГЛПУ «Тюменская областная клиническая больница».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 24.05.18

Вынесен приговор двум бандитам, один из которых был связан с сирийскими боевиками. / Делегации тюменских чиновников едут на встречу с Путиным. / Тюменские власти стимулируют покупателей молока. Бюджет возместит затраты на закупку любого сорта. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках