российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал и Югра обогатили тюменских аграриев

Тюменские аграрии продали в ХМАО и ЯНАО товаров на 58 млн рублей на ярмарках. Об этом стало известно в рамках очередного заседания думы области 24 мая 2018 года, сообщает «Новый день».

При этом участникам ярмарок – продавцам продуктов – власти области выплачивают субсидии. Как сообщил замгубернатора Владимир Чейметов, компенсируется 13 рублей за кг привезённой продукции. «На это из бюджета израсходовали более пяти млн рублей», – заявил член правительства региона.

Потребительские ярмарки были особо презентованы бывшим губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым в период его избирательной кампании в 2014 году. В то время актуальной темой была продовольственная безопасность, поскольку были объявлены санкции на иностранные продукты. Владимир Якушев обещал автономным округам закрыть потребность в мясе и молоке. Продовольственные ярмарки проводятся в автономиях «тюменской матрёшки» с начала двухтысячных годов.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 24.05.18

Главный тюменский налоговик рассказал, продолжит ли он дело Тамары Зыковой. / Тюменца осудили за посылку из Белоруссии. / Тюменский пенсионер поднял на ноги все спецслужбы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках