российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В тюменском наркодиспансере фальсифицировали результаты исследований

В Тюмени будут судить сотрудницу областного наркодиспансера. Женщина за взятки фальсифицировала результаты химико-токсикологических исследований, внося в них допустимую норму этилового спирта в образце крови. Эти результаты вносились в акты медицинского освидетельствования на состояние опьянения, таким образом, водители избегали привлечения к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

По данным следствия, за свои услуги заведующая химико-токсикологической лабораторией ГБУЗТО «Областной наркологический диспансер» брала 25 тыс. рублей. Расследование завершено, уголовное дело по ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) направлено прокурору.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 05.06.18

Ученые шокированы и не знают причин высокой концентрации углекислоты над Западной Сибирью. / Тюмень показала рекордные результаты по электронному голосованию на праймериз «Единой России». / В Тюмени осудили номинального директора фирмы-однодневки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках