российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Озвучен список мест, где тюменцы чаще всего подвергаются нападению клещей

Количество тюменцев, обратившихся в медучреждения в связи с укусом клеща, снизилось на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, с начала эпидсезона зарегистрировано 5684 пострадавших, из них 1271 – дети. Эта цифра не превышает среднемноголетних значений. При этом ни один человек не заболел энцефалитом. Зато зафиксировано шесть случаев клещевого боррелиоза.

С конца марта случаи нападения членистоногих наблюдались во всех административных территориях области. Чаще всего клещи кусаются в Тюмени, Ишиме, Заводоуковском, Ялуторовском районах.

Снятых клещей рекомендуется сдать в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» и ФБУН «Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора. В этом году специалисты исследовали 738 клещей, принесенных гражданами. Три из них (0,4 %) были заражены вирусом клещевого энцефалита.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 06.06.18

Врачи борются за жизнь тюменца, спрыгнувшего с Моста Влюбленных. / В Тюменской области появится новый городской округ. / Тюменские единороссы назвали имена будущих депутатов гордумы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках