российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Временные главы «тюменской матрёшки» досрочно подпишут соглашение о совместной работе

В понедельник, 18 июня, в Тюмени состоится церемония продления договора между органами гослвасти трёх регионов Тюменской области. Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе тюменского губернатора, мероприятие пройдёт в правительстве. Подписи под документами о пролонгации соглашения подпишут врио губернаторов Тюменской области и Ямала Александр Моор и Дмитрий Артюхов, а также глава Югры Наталья Комарова. Подписи под договором также должны также поставить спикеры трёх дум, об их участии в церемонии пока ничего не известно.

В пресс-службе правительства Тюменской области не стали комментировать неофициальную информацию о том, что на мероприятии будут присутствовать бывшие главы регионов Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев. В пресс-службе главы Минприроды Дмитрия Кобылкина агентству «Новый день» сообщили, что министр весь день работает в Москве.

Соглашение о сотрудничестве между тремя регионами действует уже несколько лет. В последний раз оно было пролонгировано в 2013 году и должно было действовать до 2020 года. Однако его решили подписать в 2018 году. Согласно проекту нового договора между органами госвласти он будет действовать до 31 декабря 2025 года.

Документ регламентирует отношения внутри сложносоставного субъекта. В рамках соглашения действует программа «Сотрудничество» – это обеспеченный финансированием регионов план по реализации крупных проектов в регионах. В том числе, за счёт средств программы реконструировали аэропорт «Рощино», а также строят дорогу Салехард-Надым.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 15.06.18

«Новапорт» пообещал вывести «Рощино» на новый уровень за свой счет. Но с «Fraport» было бы быстрее. / Тюменские депутаты поменяли правила застройки города. Общественность протестовала, но осталась ни с чем. / Курганские ковбои украли тюменское стадо коров. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках