российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские депутаты сравнили Якушева и Собянина

Депутаты тюменской облдумы присвоили экс-губернатору Владимиру Якушеву звание «Почетный гражданин Тюменской области». «Это за выдающиеся заслуги перед регионом», – уточнил председатель комитета по гостроительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов. По его словам, более 60 предприятий и организаций области ходатайствовали о присвоении звания бывшему губернатору.

«Не хочу, чтобы данный вопрос прошел буднично, – сказал Владимир Ульянов. – Если Сергей Собянин закладывал финансовую основу, то Якушев очень эффективно реализовал все возможности. Мы помним, как четко им была проведена работа в кризисные годы, все было смягчено за счет политики, проведенной Владимиром Якушевым».

Выступление Ульянова прокомментировал Глеб Трубин. «Мне удивительно, что говорятся какие-то дополнительные слова, мы все обсудили на совете, давайте голосовать», – сказал либерал-демократ.

Депутаты признали заслуги Владимира Якушева единогласно. «Пусть это будет поздравлением в связи с 50-летним юбилеем Владимира Владимировича [прошел 14 июня]», – сказал Сергей Корепанов и все захлопали.

Сразу после заседания думы у депутатов началась встреча с врио губернатора Тюменской области Александром Мором. В эти минуты она проходит в малом зале на пятом этаже.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 21.06.18

Тюменский бюджет выделит деньги на «Корпорацию Развития» и скандальные долгострои. / Думы Тюменской области и Ямала приняли два важных решения. / В России эпидемия ВИЧ. Депутаты Госдумы потребовали ответов от Минздрава. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках