российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени ревнивый любовник застрелил соперника и пытался сжечь улики

В Тюмени судили 34-летнего мужчину, который расправился с мужем своей любовницы – врачом ОКБ№2 Виталием Савчуком. Убийца специально приобрел дешевый автомобиль, взял ружье, которое, как он потом сообщил следователям нашел на рыбалке, и ночью отправился к дому соперника на ул. Чернышевского. Там он просидел до утра, затем подкараулил выходящего из лифта Савчука и выстрелил в него два раза. Врач скончался на месте.

Как рассказали в следственном комитете, убийца тщательно спланировал преступление и продумал, как будет избавляться от улик. «Когда сотрудники правоохранительных органов его задержали, на нем была специальная одежда, с собой он имел горючее, чтобы сжечь автомобиль и вещи, в которых был в день убийства», – сообщила «Новому Дню» пресс-секретарь СУ СКР по Тюменской области Анастасия Лепехина.

Причиной, толкнувшей мужчину на преступление, стала ревность и желание связать свою жизнь с супругой соперника. Стоит отметить, что у самого преступника имелась семья. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того, осужденный обязан выплатить матери погибшего 500 тысяч рублей, в счет возмещения морального вреда.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 24.07.18

На площадке «Сибура» в Тобольске новое ЧП. / Глава Тюменской области завел Instagram*. / Тюменская дума тратит на свой пиар по два миллиона в месяц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках