российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменским медикам запретили критиковать государство в соцсетях (ДОКУМЕНТ)

Жители Тюмени распространили в соцсетях фотографию приказа главврача ГАУЗ ТО «МКМЦ Медицинский город», экс-директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова, согласно которому в медучреждении вводится цензура.

Сотрудникам запретили размещать на своих страничках в социальных сетях посты, содержащие критику государства. Также нельзя писать о неудовлетворенности своей работой, нецензурно выражаться, публиковать фото в непристойном виде, с сигаретами или алкоголем. Запрещено лайкать информацию, которая дискредитирует образ и репутацию медицинского работника.

«Сотрудники должны соблюдать у себя на страницах в соцсетях самоцензуру и анализировать свои высказывания, фото и видеоматериалы на предмет недопущения конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб учреждению и авторитету государственного органа», – говорится в приказе.

Все эти меры, согласно документу, якобы принимаются в соответствие с рекомендациями департамента здравоохранения Тюменской области № 2809/22 от 4 апреля 2018 года. Стоит отметить, что указанные рекомендации депздрава найти в открытых источниках не удалось.

«Фото разместил в одном из закрытых телеграммканалов сотрудник «Медицинского города», но он не может себя раскрыть, для него это кончится увольнением», – рассказал «Новому Дню» источник, знакомый с ситуацией. Проверить подлинность приказа поздно вечером в пятницу не удалось – телефоны медцентра не отвечали. Обновлено 28 июля. Пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина сообщила, что приказ Андрея Кудрякова отменен и процитировала слова главврача: «Мы поддерживаем культуру слова, культуру поведения, в том числе в социальных сетях, но свободу слова человека, данную Конституцией Российской Федерации, мы отменять не в праве. Приношу свои извинения сотрудникам и всем, кого взволновала данная ситуация. По данному факту проводится служебная проверка».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 27.07.18

Тюменские депутаты взялись за вейпы. / Политолог объяснил, почему помощник Кадырова может стать новым тюменским сенатором. / Временный тюменский губернатор выдвинул в сенаторы бывшего помощника Кадырова. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках