российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменец получил срок за песню «Вконтакте»

Тюменца осудили за песню в соцсети «Вконтакте». Житель области разместил на своей странице запись «Gapon (Таможенный Контроль) – Я русский». Страница у него была доступна для всех пользователей. По версии суда, песня «содержала косвенный призыв уничтожать представителей народов Кавказа и Средней Азии, возбуждать вражду и ненависть к лицам, исповедующим ислам». Отметим, исполнитель песни рассуждает о расизме, патриотизме и миграционных процессах в России в достаточно грубых выражениях.

Суд признал тюменца виновным по ч.1 ст.282 (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии). Ему назначили условный срок – 1 год 6 месяцев. Об этом сообщают в Тюменском районном суде Тюменской области.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 03.09.18

Авиакомпания «Ютэйр» рассказала о горевшем в Сочи лайнере и пообещала пасажирам компенсации. / Следствие назвало три возможные причины ЧП в аэропорту Сочи. / В ЧП с самолетом Utair виновата погода? Росавиация озвучила первые выводы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках