российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Судебные приставы не смогли найти тюменского мэра, чтобы взыскать долг (ФОТОФАКТ)

Сотрудники управления службы судебных приставов по Тюменской области не смогли найти мэра Ишима Федора Шишкина, чтобы взыскать с него задолженность за газ, тепло и электроэнергию. Информация об этом была размещена в банке данных исполнительных производств.

Производство по мэру возбудили еще в августе 2014 года, но 31 октября 2016 года исполнительный лист был возвращен взыскателю, поскольку приставы не смогли установить местонахождение должника или получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей.

Стоит отметить, что Федор Шишкин – не только глава Ишима, но и член правительства Тюменской области на общественных началах. Все его контактные данные имеются в открытом доступе, ежедневно мэр находится на рабочем месте. Почему специалисты ССП не догадались зайти в администрацию города и переговорить с должником – неизвестно.

21 августа «Новый День» направил в УФССП по Тюменской области официальный запрос с просьбой прокомментировать действия приставов. До 29 августа пресс-секретарь ведомства Алина Леонова заверяла, что документ находится в работе, затем перестала отвечать на телефонные звонки. Одновременно с этим с сайта УССП исчезла информация о долгах Шишкина (у агентства сохранился скрин).

«Я в отпуске, на больничном, когда выйду на работу не знаю, ничем помочь не могу», – заявила сегодня, 3 сентября, г-жа Леонова, до которой удалось дозвониться по номеру мобильного. Не исключено, что с помощью волокиты и уничтожения информации с сайта ведомство пыталось избежать публичных объяснений.

Как рассказали «Новому Дню» в мэрии Ишима, никаких долгов у Федора Шишкина на самом деле нет, и не было. «Для главы эта информация стала абсолютной неожиданностью. Мы дозвонились до приставов и выяснили, что долг – ошибка. В квартире Федора Борисовича, где сейчас проживает его дочь, когда-то был подключен стационарный телефон, он стал не нужен и его решили отключить, о чем было написано соответствующее заявление в Ростелеком,– пояснила «Новому Дню» пресс-секретарь главы Ишима Анна Знаменщикова. – Однако оператор почему-то решил, что телефон работает и через некоторое время обратился к приставам. Но, во-первых, у главы есть все квитанции об оплате. Во-вторых, это близко не газ, тепло и электричество».

Ишим, служба информации

Ишим. Другие новости 03.09.18

Тюменец получил срок за песню «Вконтакте». / Авиакомпания «Ютэйр» рассказала о горевшем в Сочи лайнере и пообещала пасажирам компенсации. / Следствие назвало три возможные причины ЧП в аэропорту Сочи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках