российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени люди отравились шаурмой в кафе без канализации

В Тюмени по решению суда остановили деятельность кафе, где шаурмой отравились восемь человек. Санитарные врачи не исключают, что пострадавших было больше. Началось эпидемиологическое расследование.

Отравления проявились 12 и 13 сентября 2018 года. Люди попали в больницу с диагнозом «острый гастроэнтерит». Все они ели шаурму в кафе «Восточный дворик» в Тюмени по адресу улица Широтная, 80/5, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. «Обследованы сотрудники кафе на носительство возбудителей острой кишечной инфекции бактериальной и вирусной этиологии, отобраны пробы продукции. Выявлены грубые нарушения. Отсутствует централизованное водоснабжение и канализование, потоки готовой продукции и сырья пересекаются, сотрудники кафе работают без медосмотра», – рассказали в надзорном ведомстве. Санитарные врачи составили протокол о временном запрете деятельности кафе «Восточный дворик» (ИП Шарипов Р.К.) направили документы в суд для принятия решения о приставлении деятельности.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 14.09.18

Губернатор Моор рассмешил тюменскую элиту на собственной инаугурации (ФОТОРЕПОРТАЖ). / Стало известно, кто может заменить Евгения Заболотного в тюменском правительстве. / Полпред Цуканов вместо губернатора Моора прокомментировал ЧП с чиновником, летавшим за грибами на самолете. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках