российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сотрудника Тюменского автотранспортного предприятия убило током

Госинспекция труда в Тюменской области провела расследование по факту гибели сотрудника ООО «Тюменское автотранспортное предприятие». ЧП произошло 7 августа в коттеджном поселке Есенино села Успенка. Мужчина монтировал кронштейны уличного освещения, зацепился спецодеждой за фазные провода и получил удар током. От полученной травмы электромонтер-линейщик 3-го разряда скончался.

«В ходе расследования установлено, что среди причин несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ, нарушение правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, недостаточный контроль за соблюдением требований безопасности при выполнении работ с электричеством, выполнении электромонтажных работ на высоте. Кроме того, трудовой договор, заключенный с работником, не содержит условий труда на рабочем месте», – сообщили в Роструде.

По результатам расследования комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. Решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 26.09.18

В Тюмени продавали шаурму с зараженным соусом. / Валентина Матвиенко устроила разнос министру Якушеву. / В Тюмени экстренно отменили первое заседание гордумы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках