российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени поймали вора, который грабил квартиры только в присутствии хозяев

В Тюмени полицейские задержали вора-виртуоза. Он грабил квартиры исключительно в присутствии хозяев, которые не замечали вторжения. В сентябре в тюменскую полицию поступил ряд заявлений о квартирных кражах. После опроса выяснилось, что злоумышленник проникал в помещение ночью через незапертые окна. Передвигаясь максимально тихо, чтобы не разбудить потерпевших, фигурант забирал ценные вещи и, оставшись незамеченным, уходил.

«Мужчина выбирал исключительно жилье, расположенное на первом и втором этажах. Добычей фигуранта становились документы и денежные средства, – рассказали в УМВД по Тюменской области. – Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, и опросив возможных свидетелей, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Он был задержан при совершении очередной кражи».

Ранее судимый 45-летний житель города Екатеринбурга признал вину. В настоящее время установлена его причастность к 15 преступлениям. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция стать предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 27.09.18

Тюменские птицефабрики загадили фекалиями 20 гектаров земли. / Ишимский педофил отправится под суд. / Сотрудника Тюменского автотранспортного предприятия убило током. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках