российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наркодилер возил в Тюмень гашиш и ЛСД в тарелках

Безработный житель Тюмени наладил поставки наркотиков из Санкт-Петербурга. Молодой человек связался с наркодельцом в северной столице и предложил услуги дилера. Наркотические и психотропные вещества перевозились в Тюмень транспортной компанией в различных сувенирах из гипса. «Последняя поставка – 696 граммов гашиша – была сделана в январе. Обвиняемый получил товар в декоративной тарелке», – рассказали «Новому Дню» в прокуратуре Тюмиенской области.

В общей сложности с октября 2017 года по январь 2018 года из Питера в Тюмень было направлено более 1 кг наркотиков, а также ЛСД, МДМА, марихуаны, гашиша, амфетамина и проч. Затем дилера задержали сотрудники ФСБ. Ему предъявлено обвинение по ч.5 ст. 228.1 УК РФ и грозит до 15 лет лишения свободы. Процесс начнется в ближайшее время в Калининском районном суде.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 05.10.18

Высокопоставленный силовик покинул Тюмень ради новой должности. / Бывшего замначальника ишимской колонии осудили за подлог. / Тобольских судебных приставов взорвал бывший депутат. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках