российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ФАС подозревает «ЮТэйр» в завышении цен на авиабилеты

Татарстанское УФАС России обвинило авиакомпании «ЮТэйр», «Аэрофлот», «Северный ветер» и «Сибирь» в необоснованном завышении тарифов на авиаперевозки по маршрутам «Казань-Москва». Перевозчиков подозревают картельном в сговоре. Дело будет рассмотрено 15 ноября.

К 8 ноября ответчики обязаны предоставить в УФАС информацию о количестве пассажиро-мест и рейсов, выполняющих маршрут «Казань – Москва» за 2017, 2018 годы и сведения о каждом реализованном билете на это направление.

Не исключено, что «ЮТэйр» откажется это сделать, точно так же авиакомпания поступила в ходе расследования дела о трехкратном завышении тарифов на билеты из Дагестана.

Ранее ФАС России вынесла предупреждение «ЮТэйр», «России», «Победе» и «НордСтару» из-за необоснованных тарифов на пассажирские перевозки в экономклассе по маршруту между Махачкалой и Москвой. Антимонопольщики Дагестана запросили у «ЮТэйр» документы и сведения, необходимые для анализа жалоб на рост цен, однако авиакомпания отказалась предоставить информацию о затратах на перевозку одного пассажира по маршруту «Махачкала – Москва – Махачкала» и общем количестве реализованных по этому маршруту билетов экономкласса. За это перевозчик подвергся штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.10.18

На борту самолёта Utair умер ребёнок: предварительная причина известна. / В президентский кадровый резерв вошли 20 чиновников тюменской «матрешки». / На голову тюменской пенсионерки, приехавшей в город за продуктами, упал кирпич. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках