российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменец инсценировал преступление, чтобы избежать ссоры с женой

Безработный житель села Большое Сорокино пропил собственную автомагнитолу, но побоялся признаться в этом своей гражданской жене. Чтобы избежать скандала, он инсценировал кражу – оставил отпечаток обуви около своего автомобиля ВАЗ 2107 и позвонил в полицию.

Сотрудник уголовного розыска, прибывший на место, быстро понял, что мужчина не является потерпевшим. Дактилоскопическая экспертиза не обнаружила чужих отпечатков в салоне машины. Зато полиция нашла покупателя автомагнитолы – им оказался знакомый автовладельца. Он сообщил, что купил у заявителя товар за 500 рублей.

«В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стати 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Санкция статьи предусматривает лишения свободы до 2 лет», – сообщили в УМВД по Тюменской области.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 23.11.18

Тюменские власти отдали за бесценок площади под рестораны чиновницы. / В Тюмени нашли салоны с несовершеннолетними проститутками. / Тюменские чекисты отговорили ямальца становиться террористом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках