российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Моор рассказал, почему затормозился проект аэропорта в Тобольске

Проект аэропорта в Тобольске, предложенный компанией «Сибур», находится на согласовании в Москве. Представители компании-инвестора обсуждают с федеральными органами власти оправданность проекта в современных экономических условиях. Об этом заявил на пресс-конференции в Тюмени 25 декабря губернатор региона Александр Моор.

Вопрос о будущем проекта тобольского аэропорта задал представитель местного СМИ. Он напомнил, что идея строительства аэропорта «притормозилась» из-за возросших издержек и спросил, будет ли бюджет региона участвовать в реализации проекта. Александр Моор ответил, что идею аэропорта предложил «Сибур», который выразил готовность выступить инвестором. «Сейчас вопрос строительства прорабатывается с Федерацией», – отметил Моор.

Губернатор отметил сложность проекта, высокие требования к аэропорту и большие расходы на его эксплуатацию. Моор заявил, что, если инвестор и органы федеральной власти определятся с необходимыми затратами на реализацию проекта, то областные власти окажут содействие. Тюменские чиновники оказывают помощь в оформлении земельного участка под аэропорт и обещают поддержку реконструкции и строительства части дороги к аэропорту.

Тобольск, служба информации

Тобольск. Другие новости 25.12.18

На Тюменской трассе сломался автобус с детьми. / Авиакомпания «ЮТэйр» просит банки простить ей долги. / Губернатор Моор создал новый департамент в тюменском правительстве. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках