российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские кошки и собаки ездят на отдых в Европу, США и в Африку

Жители Тюменской области уезжают из региона на новогодние каникулы вместе со своими домашними питомцами. Сразу пятерых животных (кошек и собак), досмотрели специалисты Россельхознадзора в аэропорту «Рощино». Трое держали путь за границу – Франция, Италия и Таиланд. Остальные отправились отмечать грядущие праздники в столицу России.

Как сообщают в региональном управлении Россельхознадзора, всего за 2018 год в «Рощино» были досмотрены порядка 160 питомцев. Хозяева вывозили своих кошек и собак в США, в Европу (Германия, Португалия, Италия, Испания), а также в страны Азии и Африки (Оман, Египет, Таиланд). Часть животных путешествовала по городам России – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь и т.д.

На каждое животное, выезжающее за пределы страны, был оформлен ветеринарный сертификат. «В преддверии длинных выходных перед заграничными поездками рекомендуем всем путешественникам заблаговременно обратиться с вопросами о перевозке животных по телефону «горячей линии» Управления – 7 922 041 78 50», – советуют в Россельхознадзоре.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 27.12.18

Счетная палата России: деньги, выделяемые на развитие КМНС, прошли мимо аборигенов. / Тюменец поссорился с женой и сжег три дома (ФОТО). / Тюменские власти заявили о росте цен на вывоз мусора. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках