российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюмень повторит опыт Якутска

Тюмень использует опыт Якутска при строительстве новых остановочных комплексов. Как рассказали «Новому Дню» в мэрии, так называемые «умные» остановки общественного транспорта, оборудованные электронными табло, вендинговыми автоматами и кофейнями, будут созданы в рамках частно-государственного партнерства.

«Возможность создания остановочных пунктов при помощи ГЧП предусмотрена законодательством. Ранее она использовалась в других городах. Например, строительство ряда площадок ожидания пассажиров в Якутске проводилось в рамках концессионного соглашения. Кроме того, открытые конкурсы на право заключения концессионных соглашений, где в качестве объектов выступают элементы обустройства автодорог (остановки), проводились в Химках и Нижнем Новгороде. Данный опыт будет учитываться при формировании условий концессионного соглашения в отношении остановочных пунктов в Тюмени», – сообщил в ответе на запрос «Нового Дня» глава департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов.

По его словам, в настоящее время условия концессии окончательно не сформированы, так как проект соглашения находится на стадии разработки. Перечень потенциальных инвесторов будет определен в ходе конкурса, который планируется провести в 2019 году.

Напомним, в Тюмени был разработан проект Концепции управления транспортным спросом, которая должна повысить эффективность системы. В рамках контракта стоимостью 11,4 млн рублей Тюменский индустриальный университет должен был придумать оптимальную структуру перемещений по Тюмени, сформировать единое городское парковочное пространство и предложить способы популяризации общественного транспорта. Приемка работ по этому контракту еще не завершена, поэтому неизвестно, как в итоге изменится город.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 17.01.19

Стало известно, из-за чего загорелся самолет «ЮТэйр» с перуанскими болельщиками. / Следователи нашли виновного в обрушении моста и гибели людей в Югре. / После новогодней забастовки в отношении подрядчика АНПЗ возбуждено третье дело. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках