российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские чиновники уехали в Корею

Тюменская область налаживает деловые связи с Южной Кореей. Делегация тюменцев, состоящая из представителей нескольких компаний, вузовского сообщества и членов регионального правительства, работает сейчас в республике. Стороны обсуждают перспективы сотрудничества тюменских предприятий с местным бизнесом. Программа визита предусматривает изучение опыта Кореи в сфере здравоохранения, образования, цифровых технологий, в частности умного города, подписание соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

«Все направления, которые мы сегодня затронули: медицина, архитектура, строительство, многие другие представлены здесь корейскими передовыми компаниями. Нам хотелось бы заключить соглашения и начать сотрудничество. Сегодня это наиболее перспективное развитие России в сторону Азии», – подчеркнул почетный консул Республики Корея в Тюмени Игорь Самкаев.

Уже точно известно, что Тюменская область и сеульский госпиталь «Северанс» будут развивать сотрудничество в лечении онкологических заболеваний, проведении роботических операций, в том числе ЛОР-профиля, организации стажировок и обучения врачей из Тюменской области в Республике Корея. Госпиталь создан в 1885 году. Это одно из крупнейших учреждений здравоохранения в Корее: в день его посещают более тридцати тысяч человек. В год здесь проводится около сорока тысяч операций, в том числе более двух тысяч – с помощью робота «Да Винчи».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 20.01.19

В Тюмени прошел стихийный массовый митинг против «мусорной» реформы (ФОТО). / В Тюмени задержаны убийцы мужчины, чей труп нашли на мусорном заводе. / Тюменец выстрел из ружья в женщину, которая ломала его «Мерседес». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках