российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменскую область назначен новый зампрокурора из соседнего региона

В Тюменской области, по неофициальным данным агентства, назначен новый заместитель прокурора региона. Как сообщает источник издания «Новый День», к обязанностям приступает новый прокурор Александр Чернышев. Он будет заниматься вопросами уголовно-правовой направленности и осуществлять надзор за следствием. Таким образом Чернышев возьмет на себя полномочия Романа Тютюника, который в октябре 2018 возглавил прокуратуру Калмыкии.

До сегодняшнего дня г-н Чернышев работал в должности зампрокурора Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе среднеуральского ведомства, во вторник, 26 февраля, он еще участвовал в совещании в Екатеринбурге. Там о назначении ничего не знают.

В пресс-службе прокуратуры Тюменской области обещали уточнить информацию о назначении и прокомментировать ее позднее. Обновлено в 10:58. На сайте ведомства появилась информация о назначении г-на Чернышева. Там говорится, что приказ генпрокурора подписан 25 февраля 2019 года.

По версии собеседника агентства, Александр Чернышев входил в команду бывшего заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Пономарева.

Согласно официальной справке, в органах прокуратуры Александр Юрьевич работает с 1989 года. С сентября 2007 года состоял в должности зампрокурора Свердловской области.

Прокурором Тюменской области является Владимир Владимиров. У него есть еще два заместителя: Руфат Бектимеров и Александр Шорин.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 25.02.19

Глава тюменской Росгвардии может лишиться должности из-за бизнеса. / Помощник тюменского вице-спикера, пойманный с мертвыми косулями, заявил, что очень занят и ушел из думы. / В Тюмени из-за шалости чуть не сгорел детский сад. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках