российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени скандальный Дом культуры отремонтируют больше, чем за миллиард

Реконструкция тюменского ДК «Строитель» обойдется бюджету региона в 1,2 млрд руб. Обновленный ДК сдадут в декабре 2021 года, сообщила на пресс-конференции в пятницу, 1 марта директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Сейчас проект реконструкции проходит экспертизу. Разработкой проекта занималось Главное управление строительства Тюменской области. Экспертиза должна быть завершена к концу первой половины 2019 года.

Национальные коллективы, размещенные в «Строителе», на время реконструкции разместят в других ДК Тюмени, в том числе в ДК «Нефтяник». Отметим, что экс-директор департамента культуры региона Евгений Негинский был уволен в феврале 2013 года с должности после скандала вокруг ремонта зданий ДК «Строитель».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 01.03.19

Инсайд: в правительстве Тюменской области появится новый замгубернатора, в крупном городе сменится мэр. / Новым заместителем главы Тюмени стал областной чиновник. / Новый глава депкультуры Тюменской области не знает, что происходит в подведомственных структурах. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках