российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд вынес второй приговор бывшему проректору ТИУ Александру Ошибкову

В четверге, 21 марта, бывший директор департамента стратегического развития Тюменского государственного нефтегазового университета (сейчас ТИУ) Александр Ошибков осужден на 7,5 лет за мошенничество.

В 2015 году экс-проректор похитил у ООО «НИПИ «Нефтегазпроект», единственным учредителем которого был университет, 2 млн рублей. Ошибков приказал гедиректору «Нефтегазпроекта» заключить с ним договора на выполнение работ по разработке технологии использования отходов бурения, образующихся при строительстве скважин на лицензионных участках «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Руководитель НИПИ согласился, сумма контракта составила почти 2,3 млн рублей.

После на банковский счет Ошибкова были перечислены 2 млн рублей (298 тыс. рублей были удержаны в счет уплаты подоходного налога). При этом никаких работы по договору он не выполнял. Вместо него их сделали сотрудники университета.

Напомним, год назад Центральный районный суд Тюмени приговорил Александра Ошибкова к шести годам лишения свободы за злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере. Речь шла об аферах на общую сумму более 180 млн рублей.

С учетом имевшейся судимости сегодня суд назначил Ошибкову окончательно 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в счет возмещения ущерба 2 млн 298 тыс. рублей.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 21.03.19

Компания Бикова и Боброва завышала тарифы на электроэнергию для жителей Тюмени. / Глава «Тюменьэнерго» Мелихов оказался крупным должником, скрывшимся от приставов. / Стали известны подробности жестокого убийства в Тюмени. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках