российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские депутаты выступили против штрафов за превышение скорости на 10 км

Депутаты тюменской областной думы не поддержали инициативу правительства России по введению штрафа за превышение скорости автомобиля на 10-20 км/ч. Автором поправок является министерство транспорта РФ.

В тюменском региональном парламенте тему повышения штрафов обсудили при участии общественников, дорожников, представителей Госавтоинспекции. По мнению областных парламентариев, зависимость безопасности движения от превышения скорости на 10-20 километров не выявлена.

«ДТП в России по статистике случаются по причине плохих дорог, нарушений при пересечении перекрестков, нетрезвых или неопытных водителей, неответственных пешеходов», – подчеркнул депутат областной думы, куратор проекта «Безопасные дороги» в Тюменской области Дмитрий Новицкий.

«Если мы пойдем на эту меру – Тюмень встанет. В свою очередь, это отрицательно скажется на экологии. Принимать такие решения – преждевременно. Нужно всё тщательно проанализировать» – поддержал Новицкого депутат Сергей Медведев.

В настоящее время поправку в Кодекс об административных правонарушениях рассматривают в ведомствах, министерствах, в рамках региональных недель депутатов Госдумы страны.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 29.03.19

Тюменские следователи 14 лет искали насильника, и нашли его в тюрьме. / Тюменская прокуратура пришла с проверкой в УСТЭК. / Россети меняют главу «Тюменьэнерго». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках