российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В тюменском правительстве работали спецслужбы из-за сообщения о минировании

Правительство Тюменской области стало жертвой «телефонного террориста». Утром в среду, 3 апреля, неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что здание по улице Володарского, 45 заминировано.

Сообщение о минировании здания правительства Тюменской области поступило в 7:09 утра, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. На место выезжали 28 сотрудников МЧС, было задействовано 10 единиц техники.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что сотрудники МВД тоже выезжали на место «Юморист какой-то позвонил, видимо, весна сказывается», – сказал источник. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Официально в пресс-службе УМВД происшествие не комментируют, корреспонденту «Нового дня» порекомендовали обратиться в пресс-службу РУ ФСБ по Тюменской области. Получить комментарий РУ ФСБ не удалось – номер пресс-секретаря не отвечал, мобильный телефон оказался недоступен. Также не удалось связаться с пресс-секретарем губернатора Тюменской области, его телефон тоже не отвечал. По сообщению пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, в утренние часы из правоохранительных органов поступал запрос на дежурство «скорой помощи». За медицинской помощью обращений не было.

В пресс-службе правительства Тюменской области отказались комментировать происшествие, но рассказали, что правительство работает в штатном режиме, все сотрудники смогли в 9 утра беспрепятственно начать рабочий день.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 03.04.19

Дмитрий Горицкий вернулся в Запсибкомбанк. / «Авиакомпании перешли к выживанию»: «Ютэйр» винит в убытках кризис и цены на топливо. / Тюменская налоговая попросила облдуму заплатить долги по налогам. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках