российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В центре Тюмени снесут многоэтажку

В Тюмени снесут аварийное здание – пятиэтажное общежитие по адресу проезд Геологоразведчиков, 2. Стоимость демонтажа – 11 млн рублей.

Изначально Тюменское городское имущественное казначейство собиралось заплатить за работу по сносу 27,794 млн рублей (такова начальная максимальная цена контракта), однако участники аукциона в ходе торгов «сбили» цену более чем в два раза. За 11,117 млн рублей работы по сносу выполнит ООО «Строительно-монтажная компания «Электромонтаж».

Как пояснили «Новому Дню» в администрации Тюмени, еще в 2016 году было принято решение о сносе здания и признании его вероятной зоной ЧС. Тогда же были отселены первые жители. В марте 2018 года после дополнительного исследования дом был полностью признан аварийным. 3 апреля 2018 года мэрия приняла решение переселить оставшихся 98 жильцов. Что будет на месте снесенного дома, в администрации пока не знают.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 22.04.19

Тюменский полицейский, обвиняемый по «делу Алтынова», отказался от голодовки. / В Тюмени эвакуировали детский сад из-за дыма. / В Заводоуковске в самодельном кошачьем приюте сгорели 18 кошек. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках