российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени мужчину оштрафовали за татуировку

В Тюмени мужчина получил административный штраф в 2000 рублей за татуировку – свастику на тыльной стороне руки. Рисунок ему нанесли в воспитательной колонии, где он отбывал наказание 13 лет назад.

Как сообщается на сайте Калининского районного суда, 1 апреля этого года в здании железнодорожного вокзала в Тюмени Ч. демонстрировал татуировку в виде свастики на тыльной стороне своей левой руки. Этим он нарушил законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов». Эти законы запрещают публично демонстрировать нацистскую символику в любом виде. Против Ч. было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.3.

В суде правонарушитель сообщил, что татуировку сделал по глупости в 2006 году, когда сидел в воспитательной колонии. Он пообещал свести рисунок после суда.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.05.19

Экс-глава Тобольска стал замом губернатора. / Новый глава Тобольска обещал перевезти в город всю семью. / Возбуждено уголовное дело против директора крупного тюменского завода. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках