российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Студент ТюмГУ задержан за хранение дома боеприпасов

В Тюмени задержан бывший студент ТюмГУ. При обыске у него в квартире полиция нашла боевые патроны, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, «5 июня сотрудниками полиции был задержан местный житель 1998 года рождения по подозрению в совершении преступления». При обыске у него в квартире были обнаружены и изъяты боеприпасы – патроны. «В отношении задержанного органами дознания отдела полиции было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ)», – сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Как сообщил источник, близкий к правоохранительным органам, информация о возможном преступном поведении студента поступила в полицию от представителей администрации вуза. Источник сообщил, что оружия и других запрещенных предметов у экс-студента найти не удалось, а самого задержанного охарактеризовал, как «странного».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 07.06.19

Полпред Цуканов хочет научить уральских чиновников разговаривать с людьми. / Тюмень и Югра уже не привлекают бизнесменов так, как раньше. / Глава Сбербанка рассказал, когда вновь заработает Антипинский НПЗ. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках