российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Сибур» запретит своим сотрудникам в Тобольске ездить на личных машинах и такси

В «Сибуре» запретят сотрудникам пользоваться собственными автомобилями и такси, чтобы доехать до работы. Работникам ООО «Сибур Тобольск» и ООО «Запсибнефтехим» полгода придется ездить на работу и с работы только на служебном и общественном транспорте, сообщил источник на предприятии.

Согласно проекту приказа директора ООО «Сибур Тобольск» Игоря Климова (есть в распоряжении редакции), с 1 июля по 31 декабря 2019 года сотрудникам ООО «Сибур Тобольск» запрещается ездить на работу и с работы на личных авто и такси. Вместо этого работникам предлагается «использовать только служебный и пассажирский транспорт в соответствии с утвержденными графиками и маршрутами движения». Цель – «обеспечение бесперебойного движения транспортных средств по доставке персонала к месту работы и с места работы».

При этом руководителям структурных подразделений нефтехимического гиганта приказано применять меры дисциплинарного взыскания к тем, кто опоздает на работу из-за того, что приехал на такси или своем автомобиле.

Как пояснили в пресс-службе «Сибур Тобольск», о таком приказе в компании не слышали. «Я сотрудник «Сибура», мне ничего не предписывали, – сказала начальник управления корпоративных коммуникаций ООО «СИБУР Тобольск» Любовь Мельникова. – Планируется ремонт путепровода, но окончательное решение по тому, как мы будем справляться с пробками, еще не принято. Поэтому никаких предписаний быть не может». От более подробных комментариев в пресс-службе отказались, предложив направить официальный запрос информации.

Обновлено 24 июня. В понедельник, 24 июня сотрудники пресс-службы «Сибур Тобольск» позвонили в редакцию и сообщили, что приказ еще не подписан, в случае его подписания он будет носить рекомендательный характер. «С 20 июля по 1 октября 2019 года на путепроводе (мосту) над ж/д путями станции Денисовка будет проводиться плановый ремонт. Компания прорабатывает комплекс мер для снижения риска пробок на объездной дороге в часы пик, – говорится в официальном комментарии, присланном в «Новый День» пресс-службой. – Рассматривается вопрос о рекомендациях сотрудникам компании ограничить использования в утренние часы личного транспорта и такси. Парк служебных автобусов готов перевезти всех сотрудников компании в комфортных условиях. Также прорабатывается возможность изменения времени начала утренних смен для оптимизации транспортных потоков».

Между тем, в проекте приказа прямо говорилось о запрете на использование личного транспорта.

Напомним, «Сибур» возводит в Тобольске крупнейшее нефтехимическое предприятие «Запсибнефтехим», являющееся главным инвестиционным проектом в портфеле правительства Тюменской области.

Тобольск, служба информации

Тобольск. Другие новости 21.06.19

Новым главой тюменского облсуда стал бывший прокурор. / В Ишиме пенсионерка отсудила у коммунальщиков 120 тыс. за гололед. / Полпред президента в УрФО станцевал и посвистел на форуме в Тюмени. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках