российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из городского парка Тюмени выселили трех белок (ФОТО)

Три тюменские белки из сквера Немцова теперь будут жить в зоопарке, расположенном в сосновом бору на 27-м км Ялуторовского тракта. Переселение прошло сегодня утром, – сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Специалисты подрядной организации «ТОДЭП», которые все эти годы опекали зверьков, посадили их в переносные клетки, насыпали в дорогу фундука и перевезли на новое место жительства.

В сквере им. Немцова животные жили с 2011 года. Однако их существование нельзя было назвать комфортным. Сердобольные горожане иногда перекармливали белок до обмороков, так что животным требовалась экстренная ветеринарная помощь. В последнее время белок атаковали мыши, облюбовавшие беличью столовую.

Теперь вдали от городских улиц у белок, возможно, начнется другая жизнь. Трех самцов подселят к другой беличьей семье, в которой живут еще и бурундуки. Клетку в сквере Немцова разберут, благоустройство восстановят, а просторный вольер планируют доставить в зоопарк.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 25.06.19

В Кургане ждут министра Кобылкина и, возможно, уральских губернаторов. / Жители Тюмени попросили мэра Кухарука убрать из города надувные батуты. / На площадке «Сибура» очередное ЧП: рабочего придавило деревянным настилом. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках