российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Главный судья Тюменской области простился с коллегами и рассказал, куда уходит

Председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских может получить должность в правительстве Тюменской области, ТюмГУ или региональной ассоциации юристов. Об этом Сушинских рассказал в пятницу, 28 июня, когда прощался с судейским сообществом региона.

«Чем планирую заняться? Пока не решил, но есть серьезные предложения по работе в ТюмГУ, в региональной ассоциации юристов и администрации Тюменской области. Мои опыт и знания позволяют помогать области, людям и коллегам из других ветвей власти», – цитирует Сушинских пресс-служба областного суда.

Во время проводов Сушинских в почетную отставку его преемник на посту председателя областного суда Александр Антропов вручил ему благодарственное письмо от председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева. Зампредседателя облсуда Наталья Волкова подарила Анатолию Сушинских «Книгу жизни» с фотографиями судьи в разные годы. Больше всего уходящего в отставку председателя поразил его портрет, составленный из фотографий судей.

Как писал «Новый День», Анатолий Сушинских руководил тюменским правосудием с 2007 года. Срок его полномочий истек в 2019 году и 4 февраля на пресс-конференции Сушинских заявил, что уйдет на пенсию в июле. Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев предлагал Сушинских остаться на посту, но тюменский судья отказался.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.06.19

На довыборы в тюменскую облдуму выдвинулся известный общественник. / Бюджет Тюменской области потратит миллиарды на компенсацию роста коммунальных тарифов. / ЧП на тюменском месторождении: работник загорелся во время стирки. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках