российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский строитель Щепелин прокомментировал информацию о продаже своего бизнеса

Генеральный директор крупнейшего тюменского застройщика – «Тюменской домостроительной компании» (ТДСК) Николай Щепелин не намерен продавать предприятие. Слухи о продаже ТДСК за 1 миллиард рублей строитель назвал безосновательными.

Чтобы развеять их, Щепелин в четверг, 4 июля, специально собрал пресс-конференцию. Он дал понять, что 1 миллиард рублей – ничтожная цена по сравнению с активами компании, которая ежегодно платит миллиард в виде налогов.

«Вот ДСК. 20 гектаров. Вся земля в собственности. Теперь умножьте 20 гектаров на кадастровую стоимость. Основные фонды. Еще 215 гектаров. Еще 145 гектаров. Это не считая домов. Это все в 1 миллиард укладывается? Мне кажется, в миллиард долларов – еще можно подумать, но чтобы рублей миллиард?», – возмутился Щепелин.

Он заявил, что никаких переговоров федеральным застройщиком – компанией «ПИК» – о продаже предприятия не было. Именно «ПИК» на уровне слухов называли возможным покупателем ТДСК. «Видимо, мы кому-то хорошо мешаем», – объяснил слухи Щепелин

Отметим, что ТДСК является основным застройщиком города Тюмени. Это семейный бизнес братьев Щепелиных, которые и руководят предприятием.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 04.07.19

Гражданин Армении стрелял в корейского предпринимателя: подробности ЧП в тюменском ТРЦ. / Тюменский прокурор Владимиров переезжает в Питер на новую должность. / Дело об авиакатастрофе под Тюменью рассмотрят во Франции. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках