российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменского врача наградили за спасение человека на борту самолета

В Тюмени наградили знаком отличия «За мужественный поступок» замглавврача ОКБ №1 Алексея Барадулина. Медик оказал экстренную помощь на борту самолета пассажирке, потерявшей сознание.

Постановление о награждении подписал в среду, 3 июля, губернатор Александр Моор. «За смелые и решительные действия при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить знаком отличия Тюменской области «За мужественный поступок» Барадулина Алексея Алексеевича, заместителя главного врача по медицинской части ОКБ №1», – говорится в постановлении.

Сам Барадулин сообщил «Новому Дню», что не знает, за что ему вручают знак отличия. В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской предположили, что, возможно, речь идет о случае на борту самолета. В мае 2019 года Барадулин оказал помощь участнице чемпионатаWorldskills Russia – 2019 Валентине Можегоровой.

Самолет выполнял рейс из Ярославля в Тюмень, Можегорова возвращалась с отборочного этапа соревнований в компетенции «Дошкольное воспитание».

Девушке стало плохо, она потеряла сознание. Барадулин предположил, что у пассажирки резко упал уровень глюкозы в крови, привел девушку в чувство и напоил сладким горячим чаем. По прибытии в аэропорт Рощино Можегорову передали ожидающей бригаде медиков, – сообщили «Новому Дню» в депздраве.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 05.07.19

Должность тюменского прокурора может занять варяг из Югры, Ямала или Осетии. / В Тюменской области человека сожгли живьем за кражу колеса. / Опубликовано видео стрельбы в ТРЦ Тюмени (ВИДЕО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках