российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На тюменской бесхозной подстанции током убило ребенка

В Ишиме на заброшенной трансформаторной подстанции от удара электрическим током погиб 13-летний подросток. Еще один ребенок пострадал.

Как сообщил ишимский блогер Владимир Воронин, трагедия произошла на заброшенной территории бывшей семеноводческой станции, на пересечение улиц Челюскинцев и Попова в Ворошиловке. По данным блогера, подстанция принадлежит «Тюменьэнерго» и на нее открыт свободный доступ.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области информацию подтвердили. По данным полиции, около 19:50 в понедельник, 22 июля, двое подростков 2005 и 2004 годов рождения забрались в незакрытую трансформаторную будку неработающего завода по сортировке семян. Мальчики получили поражения электрическим током. Один из них погиб, второй был госпитализирован в ишимскую ОКБ №4 с диагнозом «ожог кистей рук и правого предплечья».

«Ребенок поступил в реанимацию в состоянии средней степени тяжести. Сегодня он готовится к переводу в отделение хирургии, состояние оценивается, как удовлетворительное», – сообщили в пресс-службе депздрава.

На место трагедии выехали сотрудники полиции, следственного комитета и прокуратуры. Уже возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В пресс-службе компании «Тюменьэнерго» опровергли предположение, что подстанция находится в их ведении. «Эта информация неверна,– рассказали в пресс-службе. – Объект не принадлежит и не обслуживается «Тюменьэнерго»». Информация о том, что подстанция принадлежит «Тюменьэнерго» появилась из-за того, что местные жители увидели рядом с местом трагедии машину местного подразделения компании. Однако бригада энергетиков просто выехала на место для оказания помощи.

Как рассказал «Новому Дню» глава Ишима Федор Шишкин, заброшенная трансформаторная подстанция городу не принадлежит. Она находилась в федеральной собственности, недавно у подстанции появился частный собственник.

Ишим, служба информации

Ишим. Другие новости 22.07.19

У осужденной тюменской экс-чиновницы Юлии Шакурской могут отобрать премию. / В Тюмени девушка принесла в полицию круассаны с героином. / Экс-главу Антипинского НПЗ хотят объявить в международный розыск. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках