российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На предприятии тюменского олигарха погиб рабочий

Гострудинспекция по Тюменской области проверит предприятие, принадлежащее олигарху Михаилу Вольфсону, где 12 июля в цехе упал с высоты и разбился насмерть сварщик.

Как сообщили в государственной инспекции труда, в блокцехе тюменского ООО «ТСЗ» работники демонтировали подкрановые пути при помощи подъемника. При выполнении работ на высоте со стрелы подъемника оборвалась люлька с электрогазосварщиком. Люлька с человеком упала на пол цеха, пострадавший погиб от травм, несовместимых с жизнью. Причиной происшествия стала неудовлетворительная организация производства работ – эксплуатация неисправных механихмов и оборудования.

ООО «ТСЗ» через подконтрольные фирмы принадлежит крупному тюменскому строителю Михаилу Вольфсону. Он владеет, напрямую или через подконтрольные фирмы, строительными компаниями «Монолит», «Тюменьстроймонтаж», «ПСК «Дом» и другими.

Ранее СУ СКР по Тюменской области сообщало о возбуждении уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ в связи с гибелью 41-летнего электрогазосварщика. Название предприятия в следственном комитете не сообщали.

Сейчас в ходе расследования комиссия квалифицировала гибель сварщика как несчастный случай, связанный с производством. Решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности. Директором «ТСЗ» является Дмитрий Колегов.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 02.08.19

Губернатор Моор остановил строительство развязки, против которой выступили тюменцы. / В Тюмени обсуждают недвижимость главы УМВД Алтынова. / В Тюмени домбаботница бизнесмена полгода таскала золото из хозяйского сундука. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках