российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени велосипедист расстрелял сотрудников Росгвардии (ФОТО)

фото – с места ЧП, СУ СК по Тюменской области

В Тюмени в ночь на 10 августа 2019 года мужчина открыл стрельбу по сотрудникам Росгвардии, один силовик был ранен. Злоумышленника задержали. Известно, что это житель Тюмени. У него нашли целый арсенал оружия. Как выяснилось, злоумышленник пытался сбежать от силовиков, которые остановили его для проверки, и отстреливался. Следственное управление СК по Тюменской области возбудило уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

ЧП произошло на улице Интернациональной. «Экипаж группы вневедомственной охраны двигался по маршруту патрулирования. В 00:30 сотрудники заметили подозрительного мужчину у жилого дома. При приближении росгвардейцев он бросил в их сторону неизвестный предмет (потом выяснилось, что это рюкзак – прим.ред.) и открыл огонь из оружия. 24-летний сотрудник вневедомственной охраны получил ранение», – сообщили агентству в Росгвардии по Тюменской области.

Нападавшему 49 лет. Во время перестрелки его ранили в ноги. Жизни сотрудника Росгвардии ничего не угрожает.

В следственном управлении СК по Тюменской области добавили, что злоумышленник передвигался на велосипеде. Когда к нему начали идти навстречу сотрудники Росгвардии, он бросил велосипед и скрылся в лесополосе. На требования правоохранителей выйти и показать документы злоумышленник произвел несколько выстрелов из травматического пистолета. Так был ранен один из правоохранителей. «При досмотре у мужчины изъяли два ножа, травматический и сигнальный пистолеты», – рассказали в СУ СК по Тюменской области.

«Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили следователи.

Обновлено в 16:15.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 09.08.19

Тюменского депутата лишили мандата за утрату доверия. / Суд вынес решение о «золотом парашюте» для сбежавшего за границу экс-директора Антипинского НПЗ. / В «Тюменьэнерго» заявили, что не причастны к гибели тысячи свиней на ферме. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках