российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени супермаркет заплатит ребенку за сломанный палец

Тюменка отсудила у магазина «Райт» 60 тысяч рублей компенсации морального вреда. Магазин заплатит за открытый перелом пальца дочери женщины.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Тюмени, в сентябре 2018 года девочка с матерью и младшей сестрой была в магазине «Райт» на улице Энергетиков в Тюмени. Около 8 часов вечера ребенок взял жвачку из автомата, подошел к упаковочному столику и стал его раскачивать. В итоге столик упал девочке на правую руку.

Мать вызвала в магазин «скорую помощь». Пострадавшего ребенка доставили в больницу. Врачи диагностировали у девочки открытый перелом дистальной фаланги среднего пальца с дефектом мягких тканей и травматический неполный вывих ногтевой пластины.

Мама девочки подала в суд иск о компенсации морального вреда в полмиллиона рублей. Ленинский районный суд удовлетворил требования женщины частично и взыскал с ООО «Фокус Ритейл» 60 тысяч рублей в пользу малолетней дочери истицы. Также компания была оштрафована на 30 тысяч рублей в доход государства.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 12.08.19

В Росрыболовстве рассказали о новых правилах любительского лова. / Мужчина, расстрелявший Росгвардию в Тюмени, сделал это от испуга. / В Тюмени банда мошенников-гастролеров обворовывала квартиры, выставленные на продажу. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках