российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мосты через Туру в Тюмени признали опасными

Мосты в Тюмени создают реальную угрозу безопасности судоходства. Об этом заявили в Уральской транспортной прокуратуре. В частности, речь идет об автомобильных, пешеходном и железнодорожном мостах через реку Тура.

На них отсутствовали в необходимом количестве габаритные щиты и огни, не горели верхние и нижние створные огни, отсутствовала подсветка с внутренней стороны опор судоходного пролета мостов.

«Выявленные нарушения требований в части оснащения навигационным оборудованием мостов создают реальную угрозу безопасности судоходства, поскольку не позволяют судоводителям в ночное время правильно оценить обстановку на реке и выбрать верный маршрут следования», – пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура внесла представления руководителям ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог», МБУ «Тюменьгормост» и Свердловской дирекции инфраструктуры – Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Три лица привлечены к дисциплинарной ответственности, кроме того, два должностных лица, ответственные за содержание на мостах средств навигационной обстановки, привлечены по ч. 3 ст. 11.6 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на водном транспорте) к административной ответственности в виде штрафа.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 21.08.19

В Тюменской области горожан вместо парома возят на барже с песком. / В Тюмени будут судить кавказцев, которые напали на сотрудников полиции на переправе. / В Тюмени признан банкротом завод «Электрон». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках