российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские врачи вытащили из женщины огромный камень

Ишимские врачи извлекли из кишечника пациентки камень размером 3 на 4 сантиметра. Из-за него женщина два месяца практически не могла принимать пищу, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

71-летняя женщина обратилась в областную больницу №4 Ишима с жалобами на тошноту и рвоту. По ее словам, два последних месяца она практически ничего не ела, ее постоянно рвало. К врачам пенсионерка обратилась только тогда, когда уже больше не смогла терпеть боль.

Врач-эндоскопист Александр Гребнев заподозрил, что в двенадцатиперстной кишке у женщины находится инородное тело. Рентген подтвердил, что это камень размером с перепелиное яйцо. Пациентку в тот же день отправили на операцию. Выяснилось, что крупный камень из желчного пузыря мигрировал в кишечник и вызвал его непроходимость, поэтому женщина и не могла полноценно питаться.

Пациентке провели операцию. Камень сначала переместили из двенадцатиперстной кишки в желудок, а потом извлекли. Врачи отмечают, что камень такого размера в кишечнике – это очень редкий случай, и при такой патологии отмечается высокая смертность пациентов.

Ишим, служба информации

Ишим. Другие новости 27.08.19

Прокуратура отсудила у бывшего руководителя тюменских приставов больше 2 млн рублей. / Тюменские госпредприятия сорвали план по прибыли, бюджет наполняет крупный бизнес. / Тюменский епископ обвинил курганскую епархию в мракобесии. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках