российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени ищут мужчину, пристававшего к детям у школы

Тюменские полицейские ищут мужчину, который предлагал детям «сфотографироваться» в сквере у гимназии №16. В полицию поступило уже два заявления, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Как рассказала одна из участников группы «ЧС Тюмень» в соцсети «ВКонтакте», 8 октября «после уроков в гимназии 16 в школьном сквере к ребенку подошел мужчина, он взял ребенка за плечи и повел, при этом говорил ему, что хочет его сфотографировать».

По словам автора поста, происходящее увидела бабушка. Пенсионерка побежала за мужчиной и ребенком и крикнула, что бы школьник вырвался.

В пресс-службе областной полиции подтвердили: на среду, 9 октября, поступило два заявления о подобных случаях. Якобы некий мужчина действительно пытался увести детей от школы под предлогом фотографирования. Сейчас полицейские проверяют данную информацию.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» в группе «ЧС Тюмень» пишут, отмечены «уже 3 случая и все они реальные, заявления поданы, на данный момент в парке патруль». По данным горожан, полиция опрашивает очевидцев.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области заявили, что пока происшествием занимается полиция.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 09.10.19

Тюменский чиновник, летавший на самолете за грибами, попался на нарушении антикоррупционного закона. / В Нижней Тавде следователи хотят забрать у полиции материалы по брошенным голодным малышам. / ФСБ разоблачила в России «благотворителей», помогавших боевикам в Сирии. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках