российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Помощницу тюменского депутата Госдумы наградили за мужественный поступок

Губернатор Тюменской области Александр Моор наградил знаком отличия «За мужественный поступок» Ирину Гаврилову, помощницу депутата Госдумы Эрнеста Валеева. Постановление подписано в четверг, 10 октября, однако ни в пресс-службе губернатора, ни в его аппарате не смогли рассказать, за что именно была награждена помощница депутата.

В пресс-службе губернатора Тюменской области сказали, что не располагают такой информацией и предложили обратиться в аппарат губернатора. Сотрудница аппарата , ответственная за документ, оказалась в отпуске. В аппарате предложили отправить официальный запрос информации либо позвонить на следующей неделе – примерно в четверг.

Обновлено в 14:21. Как рассказал «Новому Дню» Эрнест Валеев, Ирину Гаврилову наградили за спасение 4-летнего мальчика из пожара 2 года назад. Тогда в квартире соседей Гавриловой по подъезду случился пожар, ребенок при этом был дома один. Гаврилова смогла вывести мальчика из загоревшейся квартиры и оказала ребенку первую помощь.

Эрнест Валеев объяснил, что сразу наградить смелую женщину не получилось. «Этот момент как-то упустили», – объяснил депутат. Сейчас награда нашла своего героя.

Согласно опубликованному на официальном сайте правовой информации постановлению, знаком отличия, кроме Гавриловой, награждены ученик 9 класса Щетковской средней общеобразовательной школы Ярковского района Артем Васильев, Андрей Ермолаев, мастер-спасатель «32 отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области» и Денис Журавлев, замначальника службы – начальника смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тюменской области».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 10.10.19

Тюменцы готовят петицию в защиту школьного учителя, уволенного за мат и насилие. / Тюменский «мусорный» регоператор опять не может в срок достроить завод в Тобольске. / Екатеринбуржцев, летевших из Турции домой, не выпускают из самолета в тюменском Рощино. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках